HOT Churchly - шаблон joomla Mp3

Corti Finalisti

 

TITLE

Director

lenght

Section

Country

Distribution

1

The Song of Sway LakeU.S.A.

Ari Gold

1,34

Trailer

U.S.A

 

2

Cani di razza Pedigree

Riccardo Antonaroli- Matteo Nicoletta

15

Comics

Italia

Premiere Distrib.

3

Perfection

Riccardo Di Gerlando

2,4

IDC

Italia

 

4

Sette passi (Seven Steps)

Matteo Graia

15

IDC

Italia

Roberto De Feo

5

Framed

Marco Jemolo

7

Animation

Italia

Salvo Cutaia

6

La Macchina Umana (The Human Machine)

Accademia Togliani- Simone Siragusano

19,58

TL

Italia

Accademia Togliani

7

Rossotrevi-Due volte nella storia

Marco Gallo

40,3

Trailer

Italia

 

8

HO_ pe 02

Francesco Bruno Sorrentino Antonio Genovese

9,29

Animation

Italia

 

9

Peggie

Rosario Capozzolo

9,42

IDC

U.S.A

Elenfant distribution

10

La Giornata (Day labor)

Pippo Mezzapesa

11

TL

Italia

Elenfant distribution

11

Ailan

Jubrail Abubaker

4,32

Animation

Iraq

 

12

Che fine ha fatto l'inciviltà?

Delio Colangelo

6,56

IDC

Italia

Eaglepictures/CSCproduction

13

fiSOlofia

Nicola Palmeri

16,25

Comics

Italia

 

14

Volti nell'ombra

Fabrizio Pastore

20

IDC

Italia

Premiere Distrib.

15

L'appuntamento

Vito Cea

20

TL

Italia

Premiere Distrib.

16

Pastries

Gianluca Manzetti

16

TL

Italia

Premiere Distrib.

17

Pipinara

Ludovico Dimartino

14,15

IDC

Italia

Premiere Distrib.

18

A friend in me

Gianluca Manzetti

10

TL

Italia

Premiere Distrib.

19

The perfect girl

Nahahid Shah

14,12

TL

India

 

20

IRony

Radheya Jegatheva

7,53

Animazione

Australia

 

21

Da morire

Alfredo Mazzara

11

TL

Italia

Associak

22

La barba

Alfredo Mazzara

14

TL

Italia

Associak

23

La partita

Francesco Carnesecchi

18

TL

Italia

Associak

24

Le sconfessioni

Pasquale Cangiano

13

TL

Italia

Associak

25

Fuecu e cirasi

Romeo Conte

15

TL

Italia

Associak

26

La forza delle donne

Marco Bova- Laura Aprati

10,49

TL (Doc)

Italia/Iraq

 

27

La condanna dell'essere

Adriano Morelli

9,54

TL

Italia

Zen movie

28

Piove

Ciro D'Emilio

7,28

IDC

Italia

Zen movie

29

Fantasia

Teemu Nikki

10

Comics

Finlandia

Zen movie

30

Bismhillah

Alessandro Grande

14,07

IDC

Italia

Zen movie

31

Caronte

Luis Tinoco

15

TL

Spagna

 

32

Uspekh (Success)

Valentin Suntsov

8

Comic

Russia

 

33

Exodus

Jana Nedzvetkaya

9

TL

Russia

 Cinepromo

34

P

Marcus Hanisch

20

IDC

Germania

 

35

El niño y la noche

Claudia Ruiz

12

Animation

Argentina

 

36

What you call love?

Sevgi Dediğin

20

IDC

Turchia

 

37

El atraco

Alfonso Diaz

10

TL- Comico

Spagna

 

38

El audiofono

Samuel Quiles Palop

14

TL-Comico

Spagna

 

39

Enfants Perdu

Ermanno Dantini

16,15

TL

Italia

 

40

Exciting life

Anna Yanovskaia

1,27

Trailer

Russia

 

 

Il Catalogo

copertina catalogo 2017

Albo d'Oro/Golden list

Winner Kalat Nissa Film Festival 2017:
Eric Romero
Winner Kalat Nissa Film Festival 2013:
Mario Parruccini
Winner Kalat Nissa Film Festival 2016:
Edoardo Palma
Winner Kalat Nissa Film Festival 2012:
Riccardo Di Gerlando
Winner Kalat Nissa Film Festival 2015:
Isabella Salvetti
Winner Kalat Nissa Film Festival 2011:
Francesco Filippi
Winner Kalat Nissa Film Festival 2014:
Anna Yanovskaya